Студия Warner Bros не будет снимать фильм про Флэша в случае провала «Лиги справедливости»

После не удовлетворившего критиков «Бэтмен против Супермена», после смены тона в «Чудо-женщине», после того, как «дорабатывать» «Лигу справедливости» на смену Заку Снайдеру пришел режиссер «Мстителей» Джосс Уидон – на кону у Warner Bros., которая через считанные дни выпускает «Лигу справедливости» в прокат, стоит очень многое. В том числе, по слухам – и судьба сольного фильма о Флэше, которая напрямую будет зависеть от того, насколько хорошо покажет себя «Лига справедливости».
Студия Warner Bros не будет снимать фильм про Флэша в случае провала «Лиги справедливости»

После того, как в июле этого года на Comic-Con в Сан-Диего стало известно, что в основу «сольника» о Флэше ляжет сюжетная арка «Флэшпойнт» из оригинальных комиксов DC Comics, больше никаких новостей о фильме не было. По новой информации, связано это с тем, что пока Warner Bros. до конца не определилась с тем, стоит ли вообще снимать картину и искать для нее режиссера. И решение будет принято после анализа «выступления» в прокате ансамблевой «Лиги справедливости».

Вот какими слухами поделился репортер издания Variety Джастин Кролл:

«Я отслеживаю много фильмов, особенно «Флэшпойнт». Я слышал, что студия замедлила поиски режиссера, чтобы посмотреть, что будет с «Лигой справедливости». Не знаю, собираются ли они вообще теперь снимать для всех героев «сольники». «Аквамена» уже сняли, очевидно, про Киборга в ближайшем будущем ничего снимать не будут, как и «Человека из стали 2». Я слышал, что сейчас подход такой: «давайте посмотрим, как себя поведет в прокате этот фильм, а уже потом будем решать, что делать с остальными»».

В кинотеатрах «Лига справедливости» стартует, напомним, 16 ноября.

Источник