Студия Lionsgate снимет приквелы к «Голодным играм»

Четыре фильма серии «Голодные игры» собрали в мировом прокате свыше 1,3 миллиарда долларов, и потому не удивительно, что студия Lionsgate не хочет прощаться с прибыльной франшизой. Как заявил вице-председатель совета директоров Lionsgate Майкл Бернс, студия всерьез рассматривает возможность снять несколько приквелов к «Голодным играм».

Студия Lionsgate снимет приквелы к «Голодным играм»

Какая именно история ляжет в основу приквелов, пока не ясно – однако Бренс предполагает, что Lionsgate вернется непосредственно к концепту самих Игр и аренам, которых в двух последних фильмах «Голодные игры» не было. Такой «маневр» позволит Lionsgate отказаться от услуг ключевой актрисы «Голодных игр» Дженнифер Лоуренс, которая уже заявляла, что не планирует сниматься в продолжении франшизы.

Автор оригинальной серии «Голодные игры» Сьюзен Коллинз не объявляла о планах написать новый бестселлер, однако Lionsgate это, похоже, не смущает – что не удивительно, учитывая, что за 3 недели последний фильм франшизы, «Сойка-пересмешница – часть 2», собрал 227 миллионов в американском прокате и еще почти 300 миллионов – в мировом.