Сценарист «Игры престолов» разрабатывает для HBO пятый приквел сериала

Еще несколько недель назад HBO пообещал поклонникам «Игры престолов» сразу 4 потенциальных спин-оффа – а вчера стало известно, что в этот список добавился еще один. Пятый спин-офф / приквел «Игры престолов» для HBO разрабатывает настоящий «ветеран» сериала – сценарист Брайан Когман, который вместе с шоураннерами работает над сценариями Game of Thrones с самого первого сезона. Участвовать в его работе будет и сам Джордж Р. Мартин.

Сценарист «Игры престолов» разрабатывает для HBO пятый приквел сериала

Брайан – один из немногих, кто с миром «Игры престолов» и ее создателем, Джорджем Р. Мартином, знаком очень близко. В свое время Когман начинал как обычный помощник шоураннеров, но быстро «вырос» до сценариста «Игры престолов», а затем – до продюсера, после чего еще и написал книгу под названием «Внутри «Игры престолов»» (Inside HBO’s Game of Thrones).

Руководство HBO уже отмечало, что далеко не все из планируемых спин-оффов «Игры престолов» в конечном итоге доберутся до эфира – однако теперь, когда за дело взялся такой «эксперт» по Game of Thrones, как Когман, да еще и с помощью Джорджа Р. Мартина, его версию приквела наверняка ждет успешное будущее. Впрочем, все потенциальные приквелы «Игры престолов» HBO в любом случае планирует выпустить не раньше, чем через пару лет – после завершения основного сериала.

Источник