Сцена из «Первого Мстителя: Противостояние» предсказала, кто умрет в «Войне бесконечности»

Искать отсылки и «пасхалки» спустя месяцы и даже годы после премьеры фильма – одно из любимейших развлечений многих фанатов Marvel, и самое замечательное, что и спустя годы они действительно находят в давно вышедших фильмах что-то новенькое. Так, например, особо внимательные зрители заметили, что одна из сцен «Первого Мстителя: Противостояние» фактически предсказала, кто умрет в «Войне бесконечности».

Сцена из «Первого Мстителя: Противостояние» предсказала, кто умрет в «Войне бесконечности»

Речь идет о сцене в первой половине «Противостояния», когда после фиаско во время очередной миссии в Лагосе супергерои собираются вместе, чтобы встретиться с генералом Россом и обсудить Заковийское соглашение. Обратите внимание на то, как персонажи расположились за столом: слева – все те, кто в итоге пережил щелчок Таноса, справа – те Мстители, которым повезло меньше. Отдельного упоминания заслуживает Тони Старк – он сидит в стороне от команды, прямо как в «Войне бесконечности», где Железный человек тоже «в стороне» от происходящего в Ваканде.

Конечно, вряд ли режиссеры «Противостояния» и «Войны бесконечности» братья Руссо действительно загадывали наперед, рассаживая героев именно так, а не иначе – но совпадение выглядит действительно интересно.