Старт съемок «Дэдпул 2» снова откладывается

Хотя оригинальный «Дэдпул» оказался неожиданным хитом проката, несмотря на «взрослый» рейтинг, и собрал по миру чуть меньше 800 миллионов долларов, производство сиквела застопорилось: сначала проект покинул режиссер, затем замедлились поиски актеров на роли новых героев – и вот теперь стало известно, что начало съемок «Дэдпул 2» снова откладывается.

Старт съемок «Дэдпул 2» снова откладывается

Изначально студия 20th Century Fox должна была приступить к съемкам продолжения «Дэдпула» в мае этого года, чтобы выпустить фильм в прокат уже весной 2018. Теперь же благодаря информации Гильдии режиссеров Канады стало известно, что производство сиквела начнется не раньше конца июня – и, что самое интересное, датой окончания съемок значится 18 сентября, то есть у съемочной группы будет всего два с небольшим месяца, чтобы закончить работу на съемочной площадке. Непосредственные съемки «Дэдпул 2» пройдут в Ванкувере (Канада).

Напомним, что в режиссерское кресло «Дэдпул 2» сядет Дэвид Литч, снявший боевик «Джон Уик» с Киану Ривзом. Райан Рейнольдс вновь сыграет главного героя, компанию же ему составят два новичка в ролях Кейбла и Домино (по слухам, на эти роли рассматриваются Пирс Броснан и Керри Вашингтон). Предполагаемая дата премьеры «Дэдпул 2» в кинотеатрах – 2 марта 2018.

Источник