Стало известно, сколько зарабатывают звезды «Игры престолов»

Издание Variety подсчитало гонорары самых известных сериальных актеров и, что не удивительно, возглавляют рейтинг звезды «Игры престолов». По данным издания, за каждую серию «Игры престолов» ключевые актеры сериала - Питер Динклэйдж (Тирион Ланнистер), Кит Харингтон (Джон Сноу), Лина Хиди (Серсея Ланнистер), Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен) и Николай Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер) – получают по полмиллиона долларов.
Стало известно, сколько зарабатывают звезды «Игры престолов»

Хотя восьмой сезон «Игр» станет последним, актеры, которые в нем снимутся, существенно пополнят свои счета. До завершения «Игры престолов» осталось 13 серий, следовательно, каждый актер заработает по 6,5 миллионов долларов. Таким образом, звезды «Игры престолов» станут одними из самых высокооплачиваемых актеров кабельного телевидения.

Впрочем, нет гарантии, что герои перечисленных артистов доживут до финала сериала, так как писатель Джордж Мартин часто совершенно неожиданным образом «устраняет» полюбившихся героев – и сценаристы «Игры престолов», хотя больше и не ориентируются на книги Мартина, по-прежнему следуют этой традиции.

Больше звезд «Игры престолов» получает только Марк Хармон из сериала NCIS (525 тысяч долларов за серию) и звезды «Девочек Гилмора» Лорен Грэм и Алексис Бледел, за каждый из 4 эпизодов спецвыпуска «Девочки Гилмора: Времена года» получившие по 750 тысяч долларов. Наравне с актерами «Игры престолов» зарабатывает за каждую серию звезда «Карточного домика» Кевин Спейси.