Стали известны даты проведения Евровидения-2017

Украина, наконец, назвала дату проведения Евровидения-2017. Финал музыкального конкурса состоится 13 мая в Киеве.
Стали известны даты проведения Евровидения-2017

"Исполнительными продюсерами Евровидения назначены главы Национальной телекомпании Украины Александр Харебин и Виктория Романова. Полуфиналы международного музыкального конкурса Евровидение-2017 пройдут в Киеве 9 и 11 мая, а сам финал - 13 мая", - говорится в сообщении пресс-службы национального украинского телеканала "UA:Первый".

Стюарт Барлоу остается неизменным шоу-продюсером конкурса. Многие страны-участницы уже начали отбор певцов к грядущему музыкальному мероприятию. Кто будет выступать от России — пока неизвестно. Поговаривают, что Россию в 2017 году может представить на музыкальном конкурсе Александр Панайотов, который удачно выступил на слепых прослушиваниях в шоу «Голос».

Напомним, что финал "Евровидения-2016" прошёл 14 мая в столице Швеции, его победителем стала украинская исполнительница Джамала с песней "1944". Ранее сообщалось, что из-за затягивания с организацией конкурса Украину могут лишить права его проводить. Окончательное решение по поводу места проведения «Евровидения-2017» будет принято на заседании Европейского вещательного союза, которое состоится 8 декабря.