Спин-офф «Игры престолов» выйдет не раньше 2019 года

Пусть HBO вместе с Джорджем Р. Мартином и разрабатывает сразу несколько спин-оффов «Игры престолов», в реальности дела с ними обстоят далеко не так радужно. Сначала представители HBO подчеркнули, что из четырех-пяти потенциальных проектов до экрана доберется лишь один, а теперь стало известно, что и ждать его следует никак не раньше 2019 года – в лучшем случае.

Спин-офф «Игры престолов» выйдет не раньше 2019 года

Программный директор HBO Кейси Блойс заявил, что канал планирует выпустить в эфир спин-офф «Игры престолов» не раньше, чем через год после того, как закончится основной сериал. «Наш главный приоритет – финал «Игры престолов»», подчеркнул он. «Мы не хотим делать ничего, что связано со спин-оффами или любыми другими проектами, которые бы отвлекли нас от финала».

«Спин-оффу – быть, но, я полагаю, пройдет не меньше года, прежде чем зрители смогут увидеть что-то новое», добавил Блойс, пообещав заодно «эпичный» финальный сезон «Игры престолов».

Премьера финальных эпизодов должна состояться в 2018 году, однако не так давно ходили слухи, что выход в эфир 8 сезона могут задержать до 2019 – и, таким образом, выход спин-оффа также отложится еще на год, до 2020.