Создателей сериала «Очень странные дела» обвинили в сексизме

Братья Мэтт и Росс Даффер, создатели сериала «Очень странные дела», пополнили ряды обвиняемых в сексизме. С обвинениями выступила помощница оператора шоу Пейтон Браун. В своем Instagram девушка рассказала, что братья Даффер ведут себя неподобающе во время работы.
Создателей сериала «Очень странные дела» обвинили в сексизме

«Я не буду частью третьего сезона, - пишет Пейтон. – Вы спросите меня почему? Потому что я поддерживаю своих сестер. Я лично видела, как двое высокопоставленных мужчин оскорбляли женщин. Это были и крики, и угрозы, а некоторым даже пришлось уволиться из-за этого».

Руководство Netflix, на котором выходят «Очень странные дела», провело проверку в отношении братьев и по результатам не подтвердило слов девушки. Сами Мэтт и Росс моментально отреагировали на обвинения, выпустив ответное заявление: «Мы очень расстроены тем, что кому-то некомфортно было работать с нами. Иногда из-за сильного стресса во время работы эмоции выходят из-под контроля. Мы просим за это прощения. Но при этом мы всегда выступаем за равноправие – в вопросах расы, ориентации, религии и всего остального. Наша главная цель – безопасное и взаимовыгодное сотрудничество со всеми участниками съёмок».