Создатель «Титаника» и «Аватара» вновь критикует «Чудо-женщину»

Не так давно Джеймс Кэмерон, которого все мы знаем как создателя «Титаника», «Терминатора» и «Аватара», признался, что мнение многих не разделяет и ничего особенного / революционного в нашумевшей «Чудо-женщине» не видит. Конечно, на Кэмерона тут же обрушилась волна критики, но, вне зависимости от того, прав Джеймс или нет, стоит отдать ему должное – режиссер продолжает стоять на своем и защищать собственную точку зрения.

Создатель «Титаника» и «Аватара» вновь критикует «Чудо-женщину»

Ранее Джеймс Кэмерон заявил, что «Чудо-женщина» - это «шаг назад», и главная героиня, которую сыграла Галь Гадот – это «объективизированная икона». В качестве примера, какой должна быть героиня экшн-фильма, Кэмерон привел Сару Коннор из своего «Терминатора». После критики со стороны фанатов «Чудо-женщины» и режиссера фильма Пэтти Дженкинс у Джеймса, судя по всему, появилось, что добавить:

«Я по-прежнему придерживаюсь сказанного. Да, она – бывшая Мисс Израиль, она носит облегающий костюм, она абсолютно, потрясающе красива. Но для меня это – не прорыв. Ракель Уэлч делала это еще в шестидесятых».

Кэмерон сравнил героинь Галь Гадот («Чудо-женщина») и Линды Хэмилтон («Терминатор»):

«Линда выглядела замечательно – просто к ней не относились как к сексуальному «объекту». В ее героине не было ничего сексуального – главными были ее боль, ее сила воли, ее решимость. Она была безумной, она была сложной… Мы не вводили ее в историю для того, чтобы она кому-то нравилась, чтобы на нее любовались, но она была в центре сюжета, и к концу фильма зрители ее полюбили».

«Я аплодирую Пэтти за то, что она сняла этот фильм, и Голливуду за то, что, ээ, женщине «позволили» снять крупнобюджетный экшн, но я по-прежнему не думаю, что в «Чудо-женщине» было что-то революционное. Я считаю, что это просто был хороший фильм и точка».

Источник