Создатель «Шерлока» пообещал 5 сезон сериала

Спустя почти полгода ожидания у поклонников сериала «Шерлок» с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фриманом наконец-то появилась надежда на продолжение проекта – стараниями одного из шоураннеров и сценаристов «Шерлока», Стивена Моффата, который заявил, что пятому сезону – быть.
Создатель «Шерлока» пообещал 5 сезон сериала

В новом интервью BBC Radio 2 Стивен Моффат рассказал, что в последние несколько месяцев о судьбе «Шерлока» они с Марком Гэтиссом (второй шоураннер и сценарист сериала) не думали: сам Моффат был занят «Доктором Кто», Гэтисс – другими проектами, так что пока «сесть и обсудить» продолжение «Шерлока» они не успели. Однако Моффат уверен, что 5 сезон «Шерлока» когда-нибудь все-таки появится на экранах: «Лично я предполагаю, что он будет. Думаю, мы вернёмся», заявил он.

Возможно, что Моффат все-таки чуточку лукавит – поскольку в ближайшем будущем времени на «Шерлока» у него и Гэтисса снова не будет. Буквально неделю с небольшим назад стало известно, что пара займется производством еще одного сериала для BBC – «Дракулы» по роману Брэма Стокера, причем выдержан он будет в том же формате, что и «Шерлок», с минимальным количеством эпизодов полуторачасовой продолжительности.

Источник