Создательница «Леди Берд» публично зареклась работать с Вуди Алленом

После победы «Леди Берд» на «Золотом глобусе» 2018 режиссер и сценарист фильма, Грета Гервиг, оказалась одной из самых востребованных персон недели. За прошедшие с момента церемонии несколько дней Гервиг успела дать несколько интервью, в том числе обсудив самую «горячую» сейчас тему – сексуальные домогательства, из-за которых, в частности, Грета публично зареклась работать с Вуди Алленом. Нет, сама Гервиг от действий Аллена не страдала, но Грете оказалось вполне достаточно того, в чем режиссера обвиняли неоднократно.
Создательница «Леди Берд» публично зареклась работать с Вуди Алленом

82-летний Вуди Аллен занимает уникальное положение в Голливуде. С одной стороны, он, как и многие другие представители Голливуда в последнее время, обвинялся в сексуальных домогательствах, с другой – в отличие от коллег, успешно эти обвинения пережил и продолжает ежегодно выпускать новые фильмы с участием знаменитых актеров, которые, несмотря на все слухи вокруг Аллена, все-таки соглашаются с ним работать.

Вот и создательница «Леди Берд» Грета Гервиг успела поработать с Вуди Алленом на съемках картины «Рим, я люблю тебя!», а на днях в интервью Times решила выразить свою позицию раз и навсегда:

«Я бы хотела поговорить о Вуди Аллене, потому что недавно меня уже пару раз спрашивали о нем – поскольку я работала с ним в фильме, который вышел в 2012 году. Подобное я воспринимаю очень серьезно, я очень долго об этом думала, и мне потребовалось немало времени, чтобы как следует поразмыслить и сказать то, что я собираюсь сказать».

«Я могу говорить только за себя, и для себя лично я решила вот что: если бы я знала тогда то, что знаю сейчас, я не стала бы у него сниматься. Я с ним больше не работала и работать с ним не собираюсь».

Напомним, в 2014 году Дилан Фэрроу – дочь Вуди Аллена и Мии Фэрроу – публично заявила, что режиссер надругался над ней, когда она была еще ребенком. Сам Вуди Аллен обвинения опроверг. Позднее к нападкам на отца присоединился сын Вуди, Ронан Фэрроу, но дальше скандала в таблоидах дело так и не зашло.