Создатель «Мстителей» снимет фильм про Бэтгерл

Warner Bros. решилась на «ход конем» и пригласила поработать в своей киновселенной DCEU Джосса Уидона, уже набравшегося опыта съемки супергеройских блокбастеров у конкурентов – Marvel. Режиссер «Мстителей» и «Мстителей: Эра Альтрона» снимет для Warner Bros. еще один новый проект – про Бэтгерл. Студия собирается отдать Джоссу Уидону практически полный контроль – он не только сядет в режиссерское кресло, но также напишет к фильму сценарий и выступит в качестве продюсера.
Создатель «Мстителей» снимет фильм про Бэтгерл

С Marvel после выхода «Мстителей: Эра Альтрона» Джосс Уидон распрощался не самым лучшим образом, позволив себе критику в адрес студии – так что в MCU он уже явно не вернется, а вот DCEU в последнее время испытывает чуть ли не критическую нехватку режиссеров, так что сотрудничество Уидона с Warner Bros. выглядит вполне логичным.

Не так давно Бэтгерл в комиксах DC Comics претерпела радикальные изменения: она по-прежнему остается дочерью комиссара Гордона, сражающейся с преступниками, но на смену затянутой в черный латекс героине пришла девушка-подросток. В фильмах о Бэтмене Бэтгерл как-то уже появлялась: ровно 20 лет назад, в 1997 году, в фильме «Бэтмен и Робин» ее роль исполнила Алисия Сильверстоун.

Источник