Слухи: в «Людях Икс: Темный Феникс» умрет один из ключевых героев

Грядущий 2018 год будет изобиловать всевозможными супергеройскими блокбастерами – и, если верить слухам, ставки в этих самых блокбастерах будут высокими, как никогда раньше. Пока Marvel готовится шокировать поклонников киновселенной MCU уходом кого-то из ключевых персонажей, в соседней киновселенной «Люди Икс» сценаристы 20th Century Fox тоже собираются организовать похороны кого-то из главных героев.

Слухи: в «Людях Икс: Темный Феникс» умрет один из ключевых героев

Поклонники оригинальных комиксов (и, заодно, оригинальной трилогии «Люди Икс» начала двухтысячных) знают, что сюжетная линия «Темный Феникс» - одна из самых трагичных историй вселенной X-Men. Саймон Кинберг и 20th Century Fox, которые, фактически, уже во второй раз перенесут сюжетную канву «Темного Феникса» на большой экран, собираются на этот раз пойти еще дальше – и убить не кого-то из персонажей второстепенных, а одного из самых что ни на есть ключевых героев.

Инсайдер со съемочной площадки рассказал изданию That Hashtag Show, что в новом «Темном Фениксе» покажут, как Джин Грей (Софи Тернер) встает на путь саморазрушения и безумия (прямо как в оригинальных комиксах) – и, когда Темный Феникс поглощает ее личность и Джин больше не может контролировать свои силы, она убивает одного из «оригинальных персонажей».

«Оригинальных персонажей» - то есть героев, которые пережили «Люди Икс: Первый класс», «Дни минувшего будущего» и «Апокалипсис» - всего четверо: профессор Ксавьер (Джеймс МакЭвой), Магнето (Майкл Фассбендер), Мистик (Дженнифер Лоуренс), Хэнк МакКой (Николас Холт). Если верить инсайдерам, то с одним из них в 2018 году зрителям придется окончательно попрощаться. В «Последней битве», первой попытке экранизировать сюжет комиксов о Темном Фениксе, жертвой Джин Грей оказался Чарльз Ксавьер – но, возможно, на этот раз сценаристы решили принести в жертву кого-нибудь другого.

В прокате «Люди Икс: Темный Феникс» стартуют 1 ноября 2018.

Источник