Слишком тесная связь: на какие проблемы Сильверстоун обрекает сына

Поведение матери переходит все границы.

Слишком тесная связь: на какие проблемы Сильверстоун обрекает сына

Сын актрисы Алисии Сильверстоун может столкнуться с массой психологических проблем. Наследник даже не подозревает, какую свинью ему подложила собственная мать.

Мальчику уже 11 лет, но он до сих пор спит в одной постели с мамой. Знаменитость не смущает и то, что они вместе с отпрыском принимают душ. Детский психолог Ирина Таранова в разговоре с порталом PopCornNews объяснила, какие последствия для будущего ребенка может нести совместный сон в таком возрасте.

«Можно предположить, что мальчик столкнется с рядом самых разных трудностей, начиная от проблем с привязанностью к близким людям, сложностями в сексуальных отношениях, и в целом с их построением, — рассказала Ирина Таранова. — Ребенок для своего развития должен проходить все этапы. Один из них это сепарация от матери. Это понимание, что я отдельное существо, у меня есть свои желания и потребности, и свои личные границы. Когда мама находится в таком тесном симбиозе с ребенком, сепарации не происходит. Отношения мамы с дитем становятся патологическими, не совсем правильными и нормальными».

По словам специалиста, если телесные границы ребенка нарушаются во время сна и совместного мытья, то это может перекладываться на общение с другими. Психолог также назвала возраст, после которого ребенку уже желательно спать отдельно от родителей.

«В три года ребенок понимает свое “я” и телесные границы, это идеальный возраст. Если это происходит в четыре-пять лет, то ничего катастрофического нет. Уже после шести лет не рекомендуется, потому что самостоятельный сон очень важен в развитии ребенка. Так он справляется самостоятельно с кошмарами, развивается уверенность и понимание интимности. С шести лет дети начинают познавать свое тело, а в присутствии матери делать это не здорово», — заявила психолог.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Сергей Малышев  Софья Теребенцева