Скрючился и обрюзг: время не пощадило красавчика из фильма «Любимый Раджа» (фото)

Индийского актера теперь не узнать.

Скрючился и обрюзг: время не пощадило красавчика из фильма «Любимый Раджа» (фото)

Зрители были влюблены в героев болливудского шедевра «Любимый Раджа». Наивная история любви красавца, отправившегося на поиски пропавшей принцессы, завоевала всемирное признание. С тех пор прошло больше 50 лет.

Роль того самого Раджи исполнил известный индийский актер Дхармендра. Его по праву считают секс-символом индийского кино 70-80-х. Кареглазый смуглый брюнет одним взглядом заставлял сердца зрительниц СССР биться чаще. А его экранный дуэт со звездой «Зиты и Гиты» Хемой Малини вновь и вновь приковывал фанатов к экранам.

Как пишет «Культурология», Дхармендра — двоеженец. Впервые он пошел под венец еще будучи 19-летним мальчишкой. Позднее встретил ту самую Малини. Первая супруга не желала давать развода, поэтому он принял ислам и женился во второй раз. Актриса родила двоих дочерей, одна из них тоже выбрала кино делом жизни.

Внешность артиста за минувшие годы изменилась кардинально. В этом старике едва ли можно узнать того обольстителя и ловеласа. Лицо осунулось, появились мешки под глазами, кожа пошла буграми. В этом году он встретит свое 88-летие.

Legion Media

Источник фото: Кадр из фильма "Любимый Раджа" (1972)

Автор: Анна Павлова