Сигурни Уивер сыграет злодейку в сериале Marvel «Защитники»

С недавних пор громкими именами может похвастаться не только киновселенная Marvel, но и телевселенная: трижды номинировавшаяся на «Оскар» Сигурни Уивер, звезда «Чужого» и «Аватара», присоединилась к телевизионным проектам Marvel и сыграет злодейку в сериале «Защитники».
Сигурни Уивер сыграет злодейку в сериале Marvel «Защитники»

В новом «ансамблевом» супергеройском сериале Marvel появятся уже известные зрителям супергерои - Сорвиголова, Железный Кулак, Джессика Джонс и Люк Кейдж. Противостоять они будут героине Уивер, хотя подробности об этом персонаже пока не раскрываются. Сигурни впервые сыграет отрицательного персонажа за 20 (!) лет: в последний раз роль злодейки актриса исполняла в сказке о Белоснежке в далеком 1997 году.

Работа над «Защитниками» еще не началась, неизвестна и дата их выхода – предполагается лишь, что увидеть супергероев Marvel вместе можно будет во второй половине 2017 года. Главные роли в сериале сыграют Кристен Риттер, Чарли Кокс, Майк Колтер и Финн Джонс.

В сотрудничестве Netflix Marvel выпустила уже три супергеройских сериала: «Джессика Джонс», «Сорвиголова» и «Люк Кейдж». Премьера «Железного Кулака» запланирована на 17 марта 2017 года.