Сигурни Уивер анонсировала старт съемок «Аватара 2» осенью 2017

Несмотря на в общем-то весьма солидный возраст, 67-летняя Сигурни Уивер, звезда «Чужих», не собирается уходить на пенсию – на ближайшие несколько лет график актрисы расписан буквально по неделям. Главным проектом для Уивер станет долгожданный сиквел «Аватара», который, как рассказала сама Сигурни, наконец-то начнут снимать уже осенью 2017 года.
Сигурни Уивер анонсировала старт съемок «Аватара 2» осенью 2017

На премьере своего нового фильма Уивер в интервью The Hollywood Reporter рассказала, что актеры «Аватара 2» наконец-то приступили к тренировкам и в течение ближайших нескольких месяцев будут готовиться к началу съемок. Старт непосредственного съемочного процесса намечен на эту осень. Уивер уже пообещала, что фанаты, несмотря на практически рекордный срок ожидания сиквела, разочарованы не будут: «Сценарии настолько замечательные, что я вообще не волнуюсь насчет риска разочаровать фанатов. Они стоят ожидания».

Ранее режиссер «Аватара» Джеймс Кэмерон сообщал, что у него уже готовы сценарии ко всем четырем частям запланированного продолжения. Наряду с Сигурни Уивер в франшизу вернутся звезды оригинального «Аватара» Сэм Уортингтон и Зои Салдана. Предполагается, что долгожданный сиквел «Аватара» появится в кинотеатрах к концу 2018 года.

8329361