«Шукшина должна доказывать»: актриса может поплатиться за оскорбление звезд

Неосторожные высказывания могут иметь последствия.

«Шукшина должна доказывать»: актриса может поплатиться за оскорбление звезд

Мария Шукшина может понести ответственность за свои эмоциональные высказывания в адрес известных артистов, считает юрист.

Напомним, что ранее под раздачу актрисы попали Александр Васильев, Николай Цискаридзе и Филипп Киркоров. Звезда кино возмутилась, что некоторых личностей продолжают приглашать на телевидение, разрешают давать концерты. Актриса считает это неуважением к россиянам.

«Об этом говорит и возвращение блудного сына — яркого представителя ЛГБТ Васильева и его “друга” Цискаридзе, продолжающееся турне Киркорова и прочая мерзость, так и не ушедшая с экранов», — возмущается Шукшина в своем Telegram-канале.

Адвокат Андрей Князев считает, что вышеупомянутые звезды запросто могут обратиться в суд. И тогда уже Шукшиной придется привести доказательства своих слов, а не просто выдвигать огульные обвинения.

«Коллективных исков за клевету, защиту чести и достоинства у нас нет, каждый должен по отдельности обращаться. Но возможность такая есть, судебная перспектива существует, потому что Мария Шукшина должна доказывать, что человек другой сексуальной ориентации и так далее. Тут не наказание, а материальная выплата морального ущерба в 100-300 тысяч рублей», — сообщил юрист порталу BLITZ.center.

Источник фото: Legion-Мedia

Автор: Сергей Водяницкий