Шоураннер «Дневников вампира» рассказала о возможном продолжении сериала

Сериалы о вампирах – как, собственно, и сами вампиры – похоже, никогда не умирают окончательно. Не успели «Дневники вампира» попрощаться со зрителями в минувшую пятницу, как шоураннер сериала Джули Плек уже обсудила с журналистами возможное продолжение сериала.

Шоураннер «Дневников вампира» рассказала о возможном продолжении сериала

В отличие от Йена Сомерхолдера и Пола Уэсли, которые в недавнем интервью категорично утверждали, что сниматься в продолжении «Дневников вампира» никогда не согласятся, Джули Плек вполне открыта для идеи когда-нибудь снять сиквел/ребут/ремейк или что угодно еще по вселенной «Дневников вампира»:

«Через десять лет, когда я буду скучать без работы, и кто-нибудь позвонит мне и скажет – «Эй, тут Netflix собирается снять 6-серийный ребут «Дневников вампира»», я сразу же соглашусь и еще скажу Netflix «спасибо»», пошутила Плек.

Если же отставить шутки в сторону, Джули Плек намекнула, что не забыла включить в сценарий финальных эпизодов «Дневников вампира» несколько крошечных намеков на возможное продолжение – с помощью этих «инструментов» Плек надеется обеспечить франшизе жизнь за пределами двух сериалов («Дневники вампира» и спин-офф «Древние»). «Надеюсь, в ближайшем будущем я смогу ими воспользоваться», признается шоураннер «Дневников».