Шоураннер «13 причин почему» раскрыл первые детали возможного 3 сезона

Стриминговый сервис Netflix выпустил второй сезон сериала «13 причин почему», который продолжает историю самоубийства Ханны Бейкер. Успех шоу оказался настолько большим, что создатели проекта уже вовсю размышляют о третьем сезоне.

Шоураннер «13 причин почему» раскрыл первые детали возможного 3 сезона

Несмотря на то что книга, по которой был снят сериал изначально, исчерпала свой сюжет в конце первого сезона, шоураннеры останавливаться не собираются. Исполнительный продюсер Брайан Йорки рассказал, что если у «13 причин почему» все-таки выйдет третий сезон, то Ханну мы в нем уже точно не увидим. «Это важно для того, чтобы Клэй смог отпустить ее», - поясняет он. На чем же тогда будет фокусироваться шоу?

На этот вопрос есть несколько вариантов ответов. Во-первых, может быть затронута тема подростковой беременности, так как в конце второго сезона одна из героинь оказывается в положении. Во-вторых, сценаристы могут развить линию Джастина, который оказывается в опасности. В-третьих, актуальная сейчас тема владения огнестрельным оружием и дальнейшая судьба Тайлера. Также есть большая вероятность увидеть любовный треугольник между Алексом, Джессикой и Джастином, так что идей для сюжетов у шоураннеров навалом, осталось только дождаться финального решения о продолжении «13 причин почему».