Шарлиз Терон, Кейт Бланшетт и еще 7 актрис, рискнувших побриться налысо ради роли

Это только на первый взгляд кажется, что распрощаться с волосами полностью – шаг радикальный, на самом же деле уже через 3-4 месяца можно рассчитывать на стильную, хотя и ультра-короткую стрижку. А особо смелые актрисы вообще обривают голову ради роли – и к моменту премьеры с выходом на красную дорожку уже вновь щеголяют модными прическами.

Шарлиз Терон, Кейт Бланшетт и еще 7 актрис, рискнувших побриться налысо ради роли

Тильда Суинтон обрилась наголо ради роли Старейшины в «Докторе Стрэндже»

Ее коллега по киновселенной Marvel, Карен Гиллан, лишилась волос еще раньше – в 2013 году для съемок первых «Стражей Галактики». Более того – Карен решила обриться наголо еще до того, как получила саму роль, надеясь, что это поможет ей убедить тех, кто «заведовал» кастингом.

Шарлиз Терон обрилась наголо для роли в «Безумном Максе: Дорога ярости»

Кейт Бланшетт брилась наголо один-единственный раз для роли – в фильме «Рай», а затем еще несколько раз – уже по собственному желанию, потому что ей очень понравилось это «освобождающее» ощущение.

Натали Портман в ««V» значит Вендетта» стригли, что называется, «в прямом эфире» – актрису реально брили наголо для съемок важной сцены, причем, по вполне понятным причинам, снять сцену нужно было за один-единственный дубль.

Сигурни Уивер попрощалась с волосами для роли Эллен Рипли в «Чужом 3»

Фильм «Лицом к лицу» для звезды «Людей Икс», «Джуно» и «Начала» Эллен Пэйдж стал первой главной ролью, и для нее актрисе пришлось пойти на жертву – обриться наголо.

Деми Мур чуть ли не одной из первых из голливудских актрис первой величины осмелилась обриться наголо для роли в «Солдате Джейн». Фильм был раскритикован, сама Деми за роль получила «Золотую малину», но зато эту ее роль зрители помнят и по сей день, хотя с момента выхода «Солдата Джейн» прошел 21 год.

Будущая звезда «Менталиста», Робин Танни брилась наголо для роли в картине эпохи девяностых «Магазин «Империя»» – эта роль стала для актрисы прорывом.