Шакира рассказала, как определить будущий хит: «Мои бедра предсказывают будущее»

От неё самой, правда, давно не было слышно ничего нового, но, вероятно, это потому, что она как раз готовится взорвать чарты.

Шакира рассказала, как определить будущий хит: «Мои бедра предсказывают будущее»

Последняя пластинка колумбийской певицы, El Dorado, вышла в мае 2017 года. А теперь Шакира сама поделилась проверенным способом, как узнать, станет ли новая песня хитом.

Мои бедра предсказывают будущее! Это забавно, но у меня есть способ, который меня никогда не подводил, с его помощью я узнаю, будет ли новая песня популярной или нет. Если под неё можно зажигательно танцевать, то будет. Я стараюсь искать новое звучание для своих песен и рада, что теперь новых вариантов появляется всё больше вместе с развитием музыки. И при этом я не могу сказать, какая моя песня моя любимая. Не могу выбрать. С каждой связаны какие-то свои воспоминания,

― выдала Шакира свой секрет.

Как раз воспоминаниям она и предалась, и воспоминания эти были совсем не весёлыми. Шакира рассказала, что, когда она была совсем молода, в Латинской Америке был мало распространён интернет, и поэтому вместо того, чтобы набирать подписчиков, как делают сейчас, она была вынуждена сама приходить к людям, которые могли бы помочь ей продвинуться. При этом девять из десяти ей, как правило, отказывали.

2006 год

Кроме того, было тяжело пробиваться из-за того, что она женщина. Шакира отметила, что её путь был нелёгким и что настойчивость в музыкальной индустрии порой ценится больше, чем талант.

Клип, принесший Шакире популярность в 2001 году

Источник фото: Legion-Media