Сериал «Игра престолов» получит всего один спин-офф

О том, что с миром «Игры престолов» даже после завершения сериала в 2018 году зрителям прощаться не придется, стало известно еще несколько месяцев назад: сначала ходили слухи, что HBO разрабатывает сразу четыре спин-оффа «Игры престолов», а затем писатель Джордж Р. Мартин проговорился, что на самом деле этих проектов – целых пять. Впрочем, программный директор Кейси Блойс разочаровал поклонников «Игры престолов» сообщением о том, что из пяти планируемых спин-оффов хорошо если один, максимум два действительно доберутся до эфира.

Сериал «Игра престолов» получит всего один спин-офф

В интервью Entertainment Weekly Кейси Блойс, комментируя работу над приквелами «Игры престолов», рассказал:

«В СМИ все говорят о том, что мы разрабатываем четыре спин-оффа, подразумевая, что все четыре выйдут в эфир, и у нас будет новое шоу по «Игре престолов» раз в квартал. Это не так. Идея заключается не в том, чтобы снять еще четыре сериала. Планка, которую установила «Игра престолов», настолько высока, что мы надеемся получить на выходе хотя бы один приквел, который будет этой планке соответствовать».

Напомним, что седьмой и предпоследний сезон «Игры престолов» появится в эфире уже совсем скоро, 16 июля 2017, а восьмого и финального сезона зрителям придется ждать до лета 2018.

Источник