Сериал «Американская история преступлений» расскажет о Монике Левински

Вслед за судом над О. Дж. Симпсоном и последствиями урагана Катрина сериал «Американская история преступлений» Райана Мерфи возьмется за еще одну громкую тему – 3 сезон расскажет о политическом скандале с участием Моники Левински.

Сериал «Американская история преступлений» расскажет о Монике Левински

Предполагается, что в основу третьего сезона «Американской истории преступлений» ляжет книга американского писателя Джеффри Тубина «Грандиозный сговор: настоящий секс-скандал, который едва не погубил президента». Его же произведение, кстати, использовалось для съемок первого сезона – «Народ против О. Дж. Симпсона», получившего множество наград и номинаций на самые престижные премии (в том числе «Золотой глобус» и сразу 5 «Эмми»).

О романе президента США Билла Клинтона и стажировавшейся в Белом доме Моники Левински стало известно в 1998 году. Глава государства сперва открыто отрекся от отношений с Левински, а затем сознался в том, что состоял с ней в интимной связи. Президента обвинили в лжесвидетельстве и запустили в отношении него процедуру импичмента, однако по итогам голосования в сенате Клинтона признали невиновным.

Второй сезон «Американской истории преступлений» расскажет об урагане Катрина и выйдет в эфир, предположительно, в 2018 году – соответственно, третий сезон зрителям не стоит ждать ранее 2019 года (а, скорее всего, 2020).