Сергей Лазарев представит Россию в первом полуфинале «Евровидения»-2016

В понедельник в Стокгольме, который в этом году будет принимать «Евровидение», состоялась жеребьевка, по итогам которой страны-участницы распределились по двум полуфиналам. По результатам жеребьевки Сергей Лазарев представит Россию на «Евровидении»-2016 в первом полуфинале конкурса, который пройдет 10 мая. Второй полуфинал, тем временем, намечен на 12 мая, а победитель «Евровидения» определится в финале 14 мая.

Сергей Лазарев представит Россию в первом полуфинале «Евровидения»-2016

В этом году в «Евровидении» примет участие рекордное количество стран – 43 (в прошлом году участвовало на 10 стран меньше). В первом полуфинале конкурса вместе с Сергеем Лазаревым выступят представители следующих стран:

  1. Хорватия
  2. Финляндия
  3. Молдавия
  4. Армения
  5. Греция
  6. Венгрия
  7. Нидерланды
  8. Сан-Марино
  9. Азербайджан
  10. Кипр
  11. Мальта
  12. Босния и Герцеговина
  13. Эстония
  14. Чехия
  15. Черногория
  16. Исландия
  17. Австрия

Во втором полуфинале примут участие Латвия, Белоруссия, Ирландия, Сербия, Израиль, Польша, Литва, Австралия, Македония, Швейцария, Албания, Болгария, Дания, Грузия, Румыния, Словения, Норвегия, Украина и Бельгия.

Напомним, что по правилам «Евровидения» участник страны, победившей в прошлогоднем конкурсе, а также представители стран «большой пятерки» (Испания, Италия, Германия, Великобритания и Франция) в полуфиналах участия не принимают – они будут выступать сразу в финале.

С какой именно песней отправится на «Евровидение»-2016 Сергей Лазарев, пока неясно – известно лишь, что в создании композиции принимает участие Филипп Киркоров.