Сельма Блэр призналась, что уже 15 лет страдает от рассеянного склероза

Сельма Блэр позволила себе неожиданную откровенность: в своем Instagram в очень эмоциональном и по-настоящему тяжелом посте звезда «Жестоких игр» и «Хеллбоя» призналась, что вот уже 15 лет страдает от неизлечимого заболевания – рассеянного склероза.

Сельма Блэр призналась, что уже 15 лет страдает от рассеянного склероза

«Годами у меня были эти симптомы, и я никогда не принимала их всерьез, – призналась Сельма. – Вероятнее всего, эта неизлечимая болезнь у меня уже минимум 15 лет». Актриса рассказала, что точный диагноз ей поставили только в августе этого года, и заодно поблагодарила своих коллег по новому сериалу Netflix «Другая жизнь» (Another Life): «Благодаря Господу, силе воли и пониманию продюсеров Netflix, у меня есть работа». Блэр также упомянула костюмеров сериала, которые помогают ей одеваться, других участников съемочной группы, обеспечивающих ей необходимую помощь, и друзей, включая Сару Мишель Геллар и Фредди Принца-младшего, которые ее поддерживают.

Сельма Блэр с подругой, актрисой Джейми Кинг

«Иногда я падаю. Роняю вещи. Моя память как в тумане. А левая половина моего тела запрашивает направление у сломанного навигатора. Но мы справляемся. И я смеюсь и не знаю точно, что я буду делать – но я буду делать все, что в моих силах».