Секреты красоты: "затирка для пор" от NYX

Сегодня я расскажу о незаменимом средстве для фотомакияжа, которое значительно облегчит работу визажиста и фотографа при наличии расширенных пор у модели.  Удивительно, что не все знают об этом чудодейственном средстве и не применяют его по назначению, а зря. Речь конечно же о выравнивающем   праймере, в народной интерпретации "затирка для пор" или Pore filler от NYX.
Секреты красоты: "затирка для пор" от NYX

Представляет из себя плотную силиконовую массу, которая заполняет поры и неровности на коже, значительно сглаживая ее рельеф.

Не дает косметике проваливаться в поры, свет равномерно отражается от поверхности кожи, и лицо выглядит гладким.

Наносится точечно на проблемные зоны, на ровных участках ведет себя как обычный праймер.

Такой плотный силикон забивает поры, поэтому использовать его стоит только для фото съемки или важного события типа свадьбы, когда хочется выглядеть безупречно. После хорошо пройтись по коже скрабом, чтобы удалить остатки косметики.

В целях эксперимента я использовала его ежедневно на протяжении недели и не заметила ухудшения качества кожи или комедогенности.

Праймер одинаково хорош и для сухой, и для жирной кожи, он создает скользкое гладкое покрытие, способное долго удерживать косметику в наилучшем виде.

На фото слева чистая кожа, справа после нанесения праймера, никакого фильтра или фотошопа там нет.

Подобные "затирки" есть у многих марок, и они мало чем отличаются, поэтому можно выбирать из любой ценовой категории.

Фото: Kira Izuru.