Секреты красоты: ВВ-крем Tony Moly

BB-кремы были даны нам, чтобы лечить и скрывать высыпания на коже (ВВ это Blemish balsam), но функционал этих кремов давно вышел за рамки заявленного. Они и лечат, и увлажняют, и все на свете.

Лучшими считаются ВВ-крема из Азии, поэтому на пробу был приобретен тональный крем Tony Moly Luminous Goddess Aura Blur BB. Получила ли я лицо Сияющей Богини? Сейчас расскажу.

Секреты красоты: ВВ-крем Tony Moly

На фото крем рядом с праймером из той же «сияющей» линейки. Праймер отлично подойдет для сухой, обезвоженной кожи, а вот обладательницам жирной ее лучше отложить подальше.

Итак, начнем по порядку.

1. Цвет.

Оттенков у крема всего два, в магазине понять, чем они отличаются, невозможно. Чтобы увидеть цвет, нужно нанести крем на кожу и дать ему впитаться, походить полчасика и только потом решать, ваш это цвет или нет. Вот так все непросто. Оба цвета кажутся очень светлыми, поэтому я взяла №2, который, по логике, должен быть темнее.

И угадала. При контакте с кожей крем из очень светлого превращается в обычный, а через 5-10 минут темнеет и показывает свое истинное лицо — Luminous Goddess Aura Blur BB имеет выраженный розовый подтон. Это мало кому идет, поэтому будьте внимательны. Еще через 20 минут цвет становится более нейтральным.

Как и вся косметика Tony Moly, крем приятно пахнет, но интенсивно, кому-то такой навязчивый запах может показаться раздражающим.

2. Текстура

Крем густой, поэтому забудьте о плоской кисти, и переходите на плотно набитую пушистую, а еще лучше, на бьюти блендер. Влажный спонж распределит крем идеально ровным слоем без полос. Никакого сияния он не дает, только матовый финиш.

Кстати, объем тюбика впечатляет — аж 45 грамм!

3. Пигмент

Средний. Без эффекта маски (если правильно нанесете), лицо выровняет, но серьезные покраснения и прыщи останутся немного заметны.

4. Стойкость

Приятный увлажняющий крем средней стойкости. Будете тереть лицо, все скатается. Но трогать лицо после нанесения макияжа вообще не надо, особенно грязными руками после улицы и метро. В обычных условиях спокойно продержится до вечера. На жирной коже будет блестеть, тут либо матирующий праймер, либо на сухую.

Фото: Kira Izuru.

Визажист: Катерина Алферова.