Секреты красоты: Пудра Лореаль

О чудодейственных свойствах пудры в интернете ходят легенды. То ей заменяют тональный крем, то она удерживает кожу матовой 10 часов подряд, то поверх нее предлагают наносить тон, то...

В общем, сплошные чудеса.

А если серьезно, то пудра была главным тональным средством всех женщин мира еще с античных времен . Рассыпчатая, компактная, даже жидкая, бесцветная (транспорантная), бронзирующая, сияющая, минеральная – сегодня выбор есть.

Секреты красоты: Пудра Лореаль

L’Oreal Paris Alliance Perfect приглянулась мне шелковистой текстурой и хорошей отдачей продукта. До этого у меня была Dior, и, честно говоря, было ощущение, что это кусок мела.

Пудра выполняет свою работу на отлично:
- матирует кожу. Про 10ч это они наврали конечно, но она не покинет вашу кожу при первом же прикосновении
- покрытие ощутимое. Например, перебор с румянами она скрывает легко
- облегчает процесс нанесения и растушевки теней
- закрепляет макияж


В комплекте идет зеркальце и забавный плюшевый спонжик. На ощупь напоминает шкурку игрушечного зайца, и воспринимать его всерьез...ну...нельзя. И все же в экстренной ситуации он выручит, способен нанести пудру без полос.



Главный минус этой пудры - дешевая, страшная пластиковая упаковка. Ей быстро придет конец, если вы будете носить пудру с собой в сумке каждый день. Ну, что поделать, за хорошую упаковку пришлось бы сильно доплачивать.

Фото: Kira Izuru.