Секреты красоты: особенности азиатской косметики

Кажется, сейчас все помешались на косметике из Азии, а конкретно, Южной Кореи и Японии, потому что:

1) хорошее качество

2) государственный контроль, в том числе за качеством сырья

3) целенаправленное воздействие на главные проблемы азиатского типа кожи

4) вменяемая цена

Секреты красоты: особенности азиатской косметики

Насчет пункта №3: в Азии женщины сталкиваются прежде всего с проблемой гиперпигментации кожи, защиты от солнца и потерей влаги в жарком климате. Также остро стоит проблема очищения, когда на влажном воздухе грязь буквально липнет к коже. Поэтому азиатская косметика всегда хорошо отбеливает кожу, увлажняет и очищает. Нигде нет таких сложных систем очищающих продуктов, как в Азии.

А вот что касается решения "исконно европейских" проблем, таких как коррекция морщин, лифтинг и лечение акне, азиатская косметика в среднем работает хуже европейской, тк там эти проблемы выражены не так сильно.

К слову, средства для волос из Японии и Кореи нравятся мне гораздо больше любых других. Шампуни и кондиционеры выпускаются в литровых упаковках, часто с дозатором, приятны в использовании и просто работают. Если написано "делает волосы мягкими и блестящими", то самая жесткая непослушная шевелюра после пары недель использования станет лучше.

Декоративная косметика в Азии совсем не то, что в Европе. В Азии женщины одержимы макниакальным стремлением отбеливать все, что можно, и вообще, загар не в чести, поэтому на рынке днем с огнем не сыщешь тонального крема для загорелой кожи. И даже слегка загорелой, все очень белое и с высоким SPF фактором защиты. Неудивительно, что там часто можно встретить девушку с коричневой шеей и бело-розовым лицом (а у нас наоборот).

Следующее, что надо знать - там не любят натуральные оттенки. В самом деле, что значит "помада цвета губ"? Зачем красить губы в свой цвет? Или наносить "натуральные" румяна? А ресницы? Ни одна уважающая себя японка не выходит на улицу без накладных ресниц, китаянка и подавно.

Это я к тому, что кричаще-яркие цвета румян и помад там нормальное явление. Поверх матовой маски из белого тонального крема густо наносятся румяна цвета малинового Юппи, рисуются черные брови и алые губы.

Хорошо если так:

Потому что часто бывает вот так:

Готовя обзор на бренд корейской косметики Tony Moly, я запаслась деньгами и перепробовала решительно все тинты для губ, румяна и тональные кремы. И купила очень мало, потому что такие оттенки на губах ужасны.

Ощущение, что попала в магазин корейских игрушек и конфет, отчаянно химических и ярких. Вся косметика имеет насыщенные отдушки. Тинты для губ кричащих неоновых оттенков, либо неприятны к коже. Неестественные цвета выглядят дешево и не украшают славянское лицо.

Тональных кремов у марки так много, что непонятно, как разобраться в этом великолепии. Вв, сс, для жирной, проблемной, сухой, универсальный... Но радоваться рано, тк все крема имеют всего один или два (непонятно чем отличающихся) оттенка. Ну вы поняли, если ценится только белая кожа, зачем делать много вариантов.

Теперь о качестве кремов. Все, ВСЕ тональные крема приятно пахнут. Да так, что аромат будет с вами еще пару часов после нанесения. Ароматы гораздо тоньше и сложнее грубых европейских отдушек, которые иногда сбивают с ног.

Покрытие у кремов такое, что можно спрятать татуировку на лице, не говоря уже о прыщах. Хорошо ли это? С трудом представляю такой крем на каждый день, это какой-то грим. Выглядит опять же как дешевый тон с задворок масс маркета. С трудом отыскав два крема среднего покрытия, я захватила базу, выравнивающий праймер и гидрофильное масло. Детальные обзоры на каждый в отдельности выйдут совсем скоро.

Хочу отметить массу положительных отзывов на маски и патчи от Tony Moly, коих великое множество (масок, а не отзывов) Возможно, они дают какой-то результат, но не верю, что он стоит потраченных денег и усилий. Даже профессиональные маски в кабинете косметолога работают только с поверхностными слоями кожи, а я, признаться, терпеть не могу ощущение от масок и патчей на коже. Поэтому, дорогие читатели, пробуйте и делитесь с нами в комментариях, интересно узнать ваше мнение.