Секреты красоты: новая коллекция матовых помад Bourjois Rouge Edition Velvet

Наш любимый бьюти-эксперт Kira Izuru продолжает знакомить нас с секретами мира макияжа и содержимым своей косметички. Сегодня она расскажет о таком популярном тренде как матовая помада и посоветует, на что стоит обратить свое внимание.

Секреты красоты: новая коллекция  матовых помад Bourjois Rouge Edition Velvet

Нет такой девушки, которая бы не хотела, чтоб ее красная помада продержалась на губах весь вечер. Увлажняющие блестящие помады, увы, этим похвастаться не могут, тут что-то одно: увлажнение или стойкость.

А что матовые? Наконец мир завоевали стойкие матовые помады, которые обещают быть с нами до победного. Миф или правда?

Моим безусловным фаворитом стала Bourjois Rouge Edition Velvet. Познакомимся с ней поближе.

Цвет

Насыщенный, яркий, бескомпромиссный. Оттенков не слишком много, в основном ягодная палитра, без экспериментов.

Текстура

Мягкая бархатистая помада легко наносится кистью или аппликатором. Для более легкого эффекта можно вбить цвет пальцем, получится сверхстойкий тинт для губ.

На коже не ощущается, очень приятный сухой матовый финиш. Не сушит губы! Матовые помады этим грешат, но только не Bourjois Rouge Edition Velvet.

И самое главное – стойкость.

Помада не отпечатается на щеке вашего кавалера и не оставит следов на белой чашке. Отлично держится в компании напитков, но сдает позиции под напором жирной еды. Полноценный ужин из трех блюд помада выдержала, но частично стерлась по внутреннему краю губ. Если речь о ярком цвете, то губы придется подкрасить.

И все же я поставлю ей пятерку, отличное качество для масс маркета.

Напомним, что другие обзоры и полезные бьюти-советы вы можете найти по тегу нашей специальной рубрики «Секреты красоты».

Визажист: Анна Улыбка.

Источник фото: Kira Izuru