Секреты красоты: Консилер vs Корректор

Консилеры и корректоры призваны точечно маскировать проблемы кожи. Мы ждем от них великих свершений, но они часто ведут себя своенравно, не слушаются и капризничают в работе. А все потому, что это очень разные продукты, и у каждого свой принцип действия.

В чем разница?

Секреты красоты: Консилер  vs Корректор

Консилер vs Корректор

Корректор – хорошо пигментированное, плотное средство для маскировки серьезных проблем: синяков под глазами, прыщей, пигментных пятен, синих вен. Бывает как натуральных, так и весьма необычных оттенков:

- лиловый и голубой убирает желтизну

- оранжевый («лососевый») поможет скрыть синяки под глазами у обладательниц смуглой кожи, перекроет синяки и ссадины

- розовый/персиковый освежает цвет лица, скрывает темную пигментацию, синяки вокруг глаз

- желтый нейтрализует синеву, способен замаскировать синяки и сосуды

- зеленый перекрывает покраснения, высыпания, раздражения

Консилер – более нежное тональное средство, предназначенное для незначительных недостатков кожи. Выбор цвета, как правило, ограничен натуральной линейкой.

Корректор наносится непосредственно на увлажненную кожу перед тональным кремом и растушевывается. Из-за плотной текстуры может подчеркивать шелушения. Под глаза лучше наносить его влажным способом – влажной кистью или бьюти блендером.

Консилер наносят поверх тонального крема или корректора, если остались проблемы. Должен быть светлее основного тона и иметь светоотражающие частицы (не блестки), тк призван освежать область вокруг глаз и придавать ей сияние.

Сегодня на рынке появились достаточно плотные стойкие консилеры, которые можно наносить сразу на кожу и без верхнего покрытия.

Обязан быть пластичным, мягким и легко наноситься, иначе придется мешать его с увлажняющим кремом или базой, а кому это надо?

Корректоры чаще всего выпускают в круглых баночках-таблетках и палетках,

а консилеры благодаря жидкой текстуре могут рассчитывать на тюбики с кисточками и спонжами.

Источник фото: Kira Izuru