Секреты красоты: Бьюти блендеры

Я долго сопротивлялась моде на спонжи для макияжа — чем кисти хуже? Наверняка очередной тренд, который быстро пройдет. А попробовав, пожалела, что не купила бьюти блендер раньше.

Секрет в супер легком и тонком нанесении тональных средств. Там, где кисть оставляет полосы и требует больших движений рукой для растушевки, бьютик справляется гораздо быстрее и лучше выравнивает тон лица. Он дает более тонкое покрытие, тональный крем почти не видно. Идеальный инструмент для проработки зоны вокруг глаз. Отдаю ему предпочтение и в клиентском макияже, и для себя.

Секреты красоты: Бьюти блендеры

В данном обзоре я решила сравнить бьютики популярных брендов и выяснить, есть ли разница, потому что разброс в цене ощутимый.



№1 Розовый спонж Inglot 1200руб
№2 Спонж H&M 299руб
№3 Оригинальный The original beautyblender ок. 800руб
№4 MANLY Pro 490руб
№5 Make Up Blender от №1 299руб
№6 KIKO PRECISION MAKE UP BLENDER 630РУБ

Отправной точкой будем считать качество оригинального бьютика, он в меру мягкий и упругий, хорошо наносит косметику и впитывает среднее количество тона. Перед использованием его надо намочить и отжать. На фото видно, что поверхность в мелких неровностях, спонж имеет форму яйца с острым кончиком. Хотя во влажном виде он увеличивается в размере, остается удобным для работы с орбитальной областью.


Спонж от Inglot намного более гладкий.


Почти не увеличивается при намокании, кончик короче и толще. ОЧЕНЬ плотный, требует усилий при сжатии и совершенно непригоден для работы: по ощущениям прикладываешь к лицу розовый кирпич. Не тушует тон, а размазывает его полосами по коже. Разочарование.

Бьютик H&M сильно увеличивается мокрым, кончик слишком тупой для работы вокруг глаз. Мягкий, но очень упругий, жестче оригинального. Впитывает много косметики и его трудно отмыть, но все недостатки меркнут на фоне достоинств: отлично тушует тон, стирает поры, буквально «полирует» кожу. Его лучше брать для плотных тональных средств.


Малыш от MANLY Pro просто чудо: мягкий и нежный, идеально наносит косметику, легко отмывается. К сожалению, слишком толстенький для аккуратной проработки зоны вокруг глаз, но с кожей работает превосходно.

Еще один лузер, место которому на помойке — спонж от бренда Рив Гош «№1». Черный кирпич, схожий с Inglot. Нечто твердое и негодное к работе.

Спонж KIKO необычной формы, один кончик овальный, второй срезан полукругом. Последним удобно работать под глазами, легко подобраться к линии ресниц. Очень мягкий, сильно набухает в воде. Дает плотное покрытие, поры не скрывает. Впитывает немного косметики и легко моется. В целом, заслуживает 4 баллов и 5, не лучший и не последний в обзоре.



А победителем обзора стал вот этот малыш от H&M за 199руб. Он не попал на общую съемку, потому что был куплен попозже.



Размером меньше других, имеет форму пули.



Нежнейший спонж для зоны вокруг глаз, вытянутый кончик аккуратно прокрашивает все впадинки и растягивает самый плотный тон. Им невозможно создать на лице маску, только тончайшее покрытие. С ним я окончательно забросила кисть и возвращаюсь к ней, только если надо закрасить серьезные покраснения. На удивление долговечен, не рвется, никаких дыр на поверхности при частом мытье. Его можно использовать и в сухом виде для более плотного покрытия.

Фото: Kira Izuru.