Самые громкие разводы и расставания звезд в 2015 году

Подходящий к концу 2015 год оказался удивительно богатым на всевозможные скандалы и драмы – начиная с «превращения» Кейтлин Дженнер и заканчивая десятками (!) совершенно неожиданных разводов и расставаний голливудских звезд. Попкорнnews.ru предлагает вспомнить самые громкие из них.

Самые громкие разводы и расставания звезд в 2015 году

Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер

Известие о разводе одной из самых стабильных, казалось бы, пар Голливуда буквально «взорвало» таблоиды, которые и спустя почти полгода продолжают обсуждать детали развода и спекулировать на слухах о воссоединении Бена и Дженнифер. А вот теперь уже бывшие супруги подают образцовый пример, как вести себя после развода – они вообще (!) не обсуждают свои отношения в интервью и стараются все-таки проводить время вместе ради троих детей.

Блейк Шелтон и Миранда Ламберт

Блейк Шелтон и Миранда Ламберт для кантри-музыки – все равно что Брэд Питт и Анджелина Джоли для Голливуда. Однако после почти 10 лет отношений и 4 лет брака Блейк и Миранда объявили в июле 2015 года, что приняли решение развестись. В официальном заявлении значилось, что звезды расстаются «с тяжелым сердцем». К счастью, долго им страдать не пришлось – официально развод был оформлен буквально через несколько часов (!) после этой новости по условиям заключенного звездами брачного контракта. Сейчас как минимум у Шелтона все замечательно: он вовсю флиртует с Гвен Стефани, в 2015 году также оставшейся без пары, и уже познакомился с детьми певицы.

Гвен Стефани и Гевин Россдейл

В августе 2015 года Гвен Стефани объявила, что разводится с мужем, Гевином Россдейлом, после 13 лет брака. Новость о разводе оказалась громом среди ясного неба – ведь только в прошлом году Гвен и Гевин в третий раз стали родителями, а вскоре после этого отпраздновали 12-летие свадьбы. Весь август, сентябрь и даже октябрь таблоиды обсуждали пикантные детали развода – ходили слухи, что Гевин изменял своей звездной супруге с няней, а Гвен, в свою очередь, без устали давала интервью, рассказывая, как тяжело переживает развод.

Холли Берри и Оливье Мартинес

Под конец года настал черед еще одной звездной пары: Холли Берри в третий (!) раз развелась, на этот раз – с Оливье Мартинесом, в браке с которым прожила 2 года и родила сына. После этого актриса никак не комментировала свою не слишком удачную личную жизнь, лишь единожды заявив в интервью, что после очередного развода она «в полном порядке».

Меган Фокс и Брайан Остин Грин

Даже 5 лет брака и 11 лет отношений не удержали вместе звезду «Трансформеров» Меган Фокс и звезду «Беверли Хиллз 90210» Брайана Остина Грина. В середине августа 2015 года стало известно, что Меган инициировала развод. Супруги воспитывают двоих сыновей, 2-летнего Ноа и годовалого Боди, и, несмотря на развод, по-прежнему проводят достаточно много времени вместе (не только с детьми, но и вдвоем). Меган не только хорошо общается с теперь уже бывшим супругом, но и выплачивает ему алименты, так как Брайан недавно попал в ДТП, имеет проблемы со здоровьем и не может нормально трудиться.

Кортни Кокс и Джонни Макдейд

В 2015 году должна была состояться не только свадьба Дженнифер Энистон, но и свадьба ее коллеги по сериалу «Друзья» и близкой подруги Кортни Кокс. Однако этого так и не произошло: в конце ноября стало известно, что Кортни и ее жених, гитарист Snow Patrol Джонни МакДэйд, отменили свадьбу и расстались. Звезды обручились в июне 2014 года, спустя 6 месяцев отношений – но до брака дело так и не дошло. Ходят слухи, что Макдейд бросил Кортни из-за ее сложного характера.

Аманда Сайфред и Джастин Лонг

Аманда Сайфред и Джастин Лонг встречались больше двух лет, но, как это часто бывает в Голливуде, не выдержали испытания плотным рабочим графиком – и расстались в конце лета 2015 года. В последний раз звездную пару видели вместе еще в мае, когда Аманда и Джастин вместе посетили гала-прием Met Gala в Нью-Йорке.

Шарлиз Терон и Шон Пенн

Шарлиз Терон и Шон Пенн на протяжении почти двух лет оставались одной из самых ярких и красивых пар Голливуда, постоянно отпускали друг другу комплименты в многочисленных интервью и даже готовились к свадьбе, которая должна была состояться в августе 2015 года. Однако в июне, спустя всего лишь несколько недель после совместного появления на красной дорожке Каннского кинофестиваля, звезды расстались – причем по инициативе Шарлиз. После этого актриса не комментировала произошедшее, а утешение нашла, усыновив в начале августа второго ребенка – девочку из Африки.

Бритни Спирс и Чарли Эберсол

33-летняя Бритни Спирс никак не может найти счастье в личной жизни – в июне 2015 года она рассталась с очередным бойфрендом. С телепродюсером Чарли Эберсолом Бритни встречалась 8 месяцев – с ноября 2014 – и даже успела познакомить его со своими сыновьями, Шоном и Джейденом. Расставание, судя по всему, было отнюдь не полюбовным – спустя несколько дней после разрыва Бритни удалила все фото экс-бойфренда из своего Instagram, однако публично объяснять причину расставания не стала.

Джон Хэмм и Дженнифер Уэстфелд

Звезда «Безумцев» Джон Хэмм в 2015 году поставил сомнительный рекорд: он расстался с возлюбленной, Дженнифер Уэстфелд, спустя 18 (!) лет отношений. Актер и его подруга, знакомая нам по сериалу «Анатомия страсти» и картине «Дети сексу не помеха», начали встречаться в далеком 1997 году. Что стало причиной разлада — неясно. Одни ищут причину в алкогольной зависимости Хэмма (в январе этого года он даже проходил курс реабилитации), другие объясняют все нежеланием актера иметь детей.

О других разводах и расставаниях знаменитостей, пришедшихся на 2015 год, можно прочитать здесь. Не забывайте голосовать за самое громкое, на ваш взгляд, звездное расставание 2015 года!