Руперт Гринт о поцелуе с Эммой Уотсон: «Мне не хочется об этом вспоминать»

На днях в тематичском парке Wizarding World of Harry Potter в Орландо состоялся ежегодный съезд поклонников «Гарри Поттера». Среди приглашенных гостей оказался и Руперт Гринт, исполнивший во франшизе роль Рона Уизли. По сюжету у Рона завязывается роман с одноклассницей Гермионой Грейнджер, которую сыграла Эмма Уотсон. В фильм даже вошла сцена их трепетного поцелуя. Но, оказывается, в реальности все было не так романтично, как на экране.

Руперт Гринт о поцелуе с Эммой Уотсон: «Мне не хочется об этом вспоминать»

Руперт признался, что сцена поцелуя была для него не самой приятной. Они с Эммой знакомы много лет и участвовали в съемках «Гарри Поттера» с самого детства. Молодые люди буквально выросли вместе. Но это не способствовало развитию романтических чувств между ними.

«Мне не хочется вспоминать об этом. С 9 лет я знаком с Эммой, у нас искренние отношения как у брата с сестрой. Так что сцена поцелуя была для нас какой-то нереальной. Помню, как ее лицо все приближалось и приближалось к моему, и я думал: «О Боже». Больше ничего не могу вспомнить. Одного дубля было вполне достаточно. Это был такой значимый момент, столько ожиданий. На самом деле, я испытывал серьезное давление».

Источник фото: legion-media