Роль Эмбер Херд в продолжении «Аквамена» сократили: что ждет актрису

Кинокритик предрек нерадужное будущее знаменитости.

Роль Эмбер Херд в продолжении «Аквамена» сократили: что ждет актрису

Студия Warner Bros. не готова подставляться из-за скандальной личности Херд.

Экранное время Эмбер Херд в новой части «Аквамена» сократили. Об этом рассказала сама актриса в суде. Сыгравшая морскую царицу Меру знаменитость заявила, что сначала боссы кинокомпании хотели и вовсе разорвать с ней контракт, но обошлось все легкой кровью.

Кинокритик Сергей Сычев в эксклюзивном интервью PopCornNews предположил, что Warner Bros. не мог допустить кассовых потерь с выходом продолжения «Аквамена» с Херд в одной из главных ролей. Компания по сборам могла уйти в минус.

«Никакая голливудская студия не хочет рисковать, поэтому, если хоть какой-то член команды замешан в скандале, даже еще до вердикта суда, студия предпочитает подстраховаться и избавиться от ненужного актива», — отметил эксперт.

По словам критика, решение студии — закономерное. Кинодеятели рискуют заработками, если не принимают решительных мер.

«В любом случае они попытаются избежать скандала, потому что люди могут не пойти на фильм, где участвует человек с проблемной репутацией, а с репутацией у Эмбер Херд сейчас проблемы», — считает он.

Сычев не исключил, что бывшую жену Джонни Деппа могут и вовсе перестать приглашать в высокобюджетное кино. По его мнению, в ближайшее время, скорее всего, мы не увидим актрису в новых проектах.

«Все равно дело временное, пройдут годы, и все это забудется. Главное — сидеть тихо: не пить, не употреблять наркотики, никого не соблазнять, быть правильной. Тогда есть шанс, что позовут куда-то еще. Правда, там еще от политического климата многое зависит», — заключил эксперт.

Источник фото: Legion Media

Автор: Анна Павлова  Ольга Тарантина