Роберт Киркман рассказал, сколько сезонов будет у «Ходячих мертвецов»

Роберт Киркман называет свое детище, сериал «Ходячие мертвецы», «зомби-фильмом, который никогда не заканчивается». Конечно, рано или поздно даже «Ходячих мертвецов» закроют, но, к счастью для фанатов сериала, Киркман уверен, что это не случится еще очень долго.

Роберт Киркман рассказал, сколько сезонов будет у «Ходячих мертвецов»

Концовка 6 сезона «Ходячих мертвецов» по сюжету соответствует сотому выпуску оригинальных комиксов – то есть сериалу потребовалось 6 лет, чтобы экранизировать выпуски с 1 по 100. На прошлой неделе Киркман выпустил 154-ю серию комиксов. Таким образом, на текущий момент у «Ходячих» есть сюжетных находок еще где-то на 3 года.

«Нам потребовалось 6 сезонов, чтобы добраться до 100-го выпуска», рассказал Киркман в новом интервью. «Чтобы добраться до 200-го выпуска, нам потребуется еще 6 лет, и это подведет нас к ДВЕНАДЦАТОМУ сезону. И все равно комиксы будут опережать сериал на тот момент».

Таким образом, сам Киркман нацеливается минимум на 12 сезонов «Ходячих мертвецов» - и есть вероятность, что канал AMC его поддержит, так как сериал по-прежнему пользуется популярностью и не теряет аудиторию.