Риз Уизерспун столкнулась с сексуальным домогательством режиссера в 16 лет

Серия шокирующих откровений голливудских звезд, спровоцированная скандалом вокруг Харви Вайнштейна, продолжилась публичным комментарием Риз Уизерспун: «Блондинка в законе» рассказала, что еще в 16 лет столкнулась с сексуальным домогательством со стороны режиссера.
Риз Уизерспун столкнулась с сексуальным домогательством режиссера в 16 лет

41-летняя актриса в своей речи в рамках церемонии Elle Women in Hollywood вспомнила о том, что ей довелось пережить в далеком прошлом:

«Я чувствую неподдельное отвращение по отношению к режиссеру, который домогался меня, когда мне было 16 лет, и злость на агентов и продюсеров, которые заставили меня поверить, что, только промолчав, я смогу продолжать работать».

«И хотела бы я сказать, что это был единственный случай в моей карьере, но, к сожалению, это не так. Я неоднократно сталкивалась с нападками, с сексуальными домогательствами, и я не говорила о них раньше – но теперь, услышав все эти истории, наблюдая за тем, как другие, куда более смелые женщины открыто говорят о проблемах, которые нас заставляли замалчивать раньше, я тоже хочу говорить, и говорить громко».