Режиссеру фильма «Тор: Рагнарек» Тайке Вайтити предложили поработать над «Звездными войнами»

Возможно, руководители Disney наконец нашли человека, который займется новыми «Звездными войнами». 

Режиссеру фильма «Тор: Рагнарек» Тайке Вайтити предложили поработать над «Звездными войнами»

Несколько дней назад в интервью Entertainment Weekly новозеландский режиссер Тайка Вайтити прокомментировал обилие номинаций на «Оскар», которые удалось получить его новому фильму «Кролик Джоджо». По ходу той же беседы Вайтити, ставший также постановщиком финального эпизода первого сезона «Мандалорца», поделился своими надеждами, что в будущем ему еще доведется вернуться в «далекую-далекую галактику». Судя по всему, такой шанс Вайтити может получить уже сейчас. Согласно The Hollywood Reporter, к режиссеру обратились с предложением возглавить следующий фильм из серии «Звездные войны».

Представители Disney и Вайтити пока не дали официальных комментариев по этому поводу, но, если данная информация подтвердится, мы получим первое указание на то, каким путем пойдут полнометражные «Звездные войны» по окончании «Саги о Скайуокерах». Примечательно, что Disney и Lucasfilm запланировали выпуск трех безымянных фильмов на декабрь 2022, 2024 и 2026 годов, но пока никаких подробностей об этих проектах не поступало.

Что до Вайтити, то в ответ на возникшие слухи он опубликовал в своем Twitter остроумный пост с обложкой музыкального альбома группы Fleetwood Mac под говорящим названием Rumours (то есть «Слухи»).

В прошлом году компания Disney призвала помочь с разработкой новых «Звездных войн» главу Marvel Studios Кевина Файги, тогда как режиссер «Последних джедаев» Райан Джонсон на днях лично подтвердил, что он по-прежнему ведет переговоры о продолжении «Звездных войн». Шансы взяться за предстоящие фильмы имели также шоураннеры «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс, но в итоге они отказались от этого предложения.