Режиссеры «Мстителей: Война бесконечности» уверены в возвращении Росомахи в будущих фильмах Marvel

Казалось бы, буквально вчера мы попрощались с Хью Джекманом, который предпочел «повесить на гвоздь» когти Росомахи – а на деле прошло уже больше года, и рекаст Росомахи, учитывая любовь к этому супергерою фанатов и грядущую сделку Disney-Fox, неизбежен. Вот и режиссеры «Мстителей: Война бесконечности» уверены, что рано или поздно какой-нибудь супергеройский блокбастер с участием «обновленного» Росомахи пополнит киновселенную Marvel.

Режиссеры «Мстителей: Война бесконечности» уверены в возвращении Росомахи в будущих фильмах Marvel

Когда журналисты задали режиссеру Джо Руссо справедливый вопрос, как можно будет ввести Росомаху в киновселенную MCU после того, что Джеймс Мэнголд сделал с героем Хью Джекмана в потрясающем «Логане», тот ответил:

«Мне кажется, всегда есть какие-то новые истории, которые можно рассказать. Возможно, до следующей истории о Росомахе пройдет еще десяток лет, кто знает – но всегда есть пусть вперед, если есть история, достойная того, чтобы ее рассказали».

Руссо отметил, что Человек-паук успешно пережил уже несколько таких «перерождений» – и привел появление Тома Холланда в роли Питера Паркера в MCU в качестве такого примера нового подхода, новой истории уже знакомого персонажа.

Возможно, что в первую очередь после того, как сделка Disney и Fox завершится, Marvel все-таки примется не за Росомаху, а за Фантастическую четверку, хороших фильмов о которой поклонники оригинальных комиксов давно не видели. Вот что по этому поводу сказал Джо Руссо:

«Полагаю, мы все согласны с тем, что Фантастическая четверка нуждается в хорошей, правильной истории. Эти персонажи очень важны для меня, Бен Гримм всегда был одним из моих любимых. И мне кажется, что есть еще какая-то версия их истории, которую необходимо рассказать».