Режиссер «Игры престолов» выступил в защиту камео Эда Ширана

Похоже, что камео Эда Ширана в премьерном эпизоде 7 сезона «Игры престолов» в минувшее воскресенье все-таки стало одной из самых популярных тем для обсуждения этой недели. Сначала Эд Ширан столкнулся с волной негодования поклонников «Игры престолов», затем вообще удалил свой Twitter-аккаунт из-за хейтеров, а теперь на защиту музыканта встал режиссер сериала Джереми Подесва.

Режиссер «Игры престолов» выступил в защиту камео Эда Ширана

Джереми работал на съемочной площадке «Игры престолов» с 5 сезона и отвечал за съемки финала 7 сезона. В интервью Newsweek режиссер так отозвался о работе с Шираном:

«Он приехал на съемочную площадку с самыми хорошими намерениями – как следует поработать и хорошо спеть. Если бы люди не знали, кто такой Эд, они бы и внимания не обратили. Вся шумиха связана с тем, что находится вне мира «Игры престолов». А вот в мире нашего сериала Эд проделал отличную работу, он выглядел так, как будто действительно принадлежит миру «Игры престолов»».

Поклонники «Игры престолов», кстати, с Джереми по поводу «принадлежности миру» как раз и не согласны – момент, когда Эд Ширан поворачивается прямо к камере и произносит свою реплику, как будто адресуя ее непосредственно всё понимающим зрителям, вызвал наибольшее негодование.