Режиссер «Стражей Галактики» объяснил, как научиться понимать Грута

Это очень трогательно. 

«Стражи Галактики» стали для фанатов одной из любимейших частей киновселенной Marvel, и с момента выхода на экраны первого фильма франшизы ее персонажи неизменно вызывают интерес. Конечно, вполне ожидаемо, что больше всего зрителей заинтриговал Грут — похожий на дерево пришелец, который изъясняется при помощи лишь одной фразы:

Я есть Грут.

Лучший друг Грута — енот Ракета, и уж он-то научился понимать его как следует, чего не скажешь об остальных персонажах. Во время недавнего карантинного просмотра «Стражей Галактики 2» один из фанатов даже спросил у Джеймса Ганна, почему универсальный переводчик Звездного Лорда (Крис Прэтт) не справляется с языком Грута. И режиссер сначала ответил, что в устройство Питера Квилла загружены «не все языки», а потом добавил, что «люди не понимают Грута через знание языка — они понимают его через единение».

Если подумать, слова Ганна о Груте наделены глубоким смыслом. Они показывают, насколько важна для него связь с близкими, ведь только те, кто по-настоящему ему предан, могут понимать его язык. Разъяснение насчет переводчика Звездного Лорда тоже было не лишним — теперь все знают, что это не идеальное устройство, а значит, в будущих фильмах герой снова может попасть из-за него в неловкую или забавную ситуацию.

Пока неизвестно, когда фанатов ждет ближайшая встреча с Грутом, поскольку у «Стражей Галактики 3» нет точной даты выхода на экран. Но вполне возможно, что и сам герой, и его друзья появятся в «Торе: Любовь и гром» (февраль 2022 года). Это было бы логично, так как в последний раз персонажа Криса Хемсворта как раз видели в компании Стражей Галактики.