Режиссер «Еще по одной» выступил в защиту ремейка с Леонардо ДиКаприо

Винтерберг не так давно получил «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Режиссер «Еще по одной» выступил в защиту ремейка с Леонардо ДиКаприо

Томас Винтерберг, режиссер драмы «Еще по одной», получившей премию «Оскар», прокомментировал слухи о голливудском ремейке своего фильма с Леонардо ДиКаприо в главной роли. Мнением постановщик поделился с иностранными СМИ.

Так, слухи об американской версии знаменитого фильма начали появляться сразу же после вручения «Оскара». По данным СМИ, фильм должна будет поставить продюсерская компания ДиКаприо Appian Way, а сам он исполнит главную роль, которая в оригинальной версии досталась Мадсу Миккельсену.

В разговоре с журналистами Томас признался, что действительно планировал встречу с голливудскими продюсерами и не видит ничего плохого в ремейке своей ленты.

«Это интересная художественная вещь — видеть, как что-то перерастает в разные версии. Теперь все в руках лучшего актера, которого только можно найти, и помимо того, что он блестящий актер, на протяжении всей своей карьеры он делал очень разумный выбор», — рассказывает режиссер.

Он также отметил, что идея ДиКаприо переснять именно «Еще по одной» льстит ему.

«Я чувствую, что в сделанном им выборе есть много честности. Я полон надежд и любопытства по поводу того, что они затевают», — признался Винтерберг.

В конце беседы он заявил, что не против, чтобы Мадс Миккельсен вновь исполнил главную роль в будущем ремейке, однако ему кажется правильным, чтобы другой актер воплотил эту роль, ведь «это может немного сбить с толку».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Андрей Чапыгин