Разрушили братские узы: как принцы Гарри и Уильям рассорились из-за жен

Братья долгие годы были не разлей вода. 

Разрушили братские узы: как принцы Гарри и Уильям рассорились из-за жен

В последние годы братские узы принцев Уильяма и Гарри ослабли. Они крайне редко общаются друг с другом и не дружат семьями. Хотя в детстве эти двое было не разлей вода: жизнь под прицелом камер научила их держаться вместе, а после потери любимой мамы они поддерживали другу друга и стали буквально лучшими друзьями. Все изменилось с приходом в жизнь парней будущих жен.

Как рассказывает «Культурология», с появлением Кейт Миддлтон Гарри стали все реже замечать в компании брата, да и сам он говорил, что чувствовал себя третьим лишним. Когда же младший из принцев повстречал любовь всей своей жизни Меган Маркл, родственные отношения с Уильямом дали трещину. Вся королевская семья недолюбливала девушку-актрису, а старший брат советовал Гарри не торопиться с принятием серьезных решений. Последний, будучи дико вспыльчивым, рассорился со всеми и впредь постоянно вставал лишь на сторону Маркл.

Legion-Media

Трудности возникли и у Меган с Кейт. Девушки оказались очень разными, у них просто не нашлось точек соприкосновения. А дальнейшее решение герцогов Сассекских сложить с себя полномочия членов королевской семьи больнее всего ударило как раз по Уильяму, который воспринимал ситуацию не просто как старший брат, но как будущий король.

С тех пор, как семья Гарри переехал в Америку, братья встречались лишь несколько раз и иногда общались по видеосвязи.

Legion-Media

Источник фото: Legion-Media, Unsplash

Автор: Александра Пономаренко