Радикальный рекастинг: Джиллиан Андерсон во 2 сезоне «Американских богов» заменят юной азиаткой

Второй сезон «Американских богов» (American Gods) еще не обзавелся официальной датой премьеры, но уже лишился одной из важных героинь: Джиллиан Андерсон еще несколько недель назад предупредила, что в новом сезоне не вернется. Ее героиню, богиню Медиа, представляющую ТВ и поп-культуру, из сериала решено было не убирать – вместо этого Джиллиан заменят другой актрисой, причем «другой» максимально: на место Андерсон ищут молодую азиатку.
Радикальный рекастинг: Джиллиан Андерсон во 2 сезоне «Американских богов» заменят юной азиаткой

Не совсем понятно, какая логика кроется за столь радикальным рекастингом, но факт остается фактом: на освободившееся после ухода Джиллиан место продюсеры «Американских богов» подыскивают молодую (в районе 20 лет или чуть постарше) актрису азиатской внешности.

Джиллиан в первом сезоне «Американских богов»

Официальных комментариев шоураннеры «Американских богов» не дают, тем более что и они, по сути, тоже новички: после первого сезона сериал покинул Брайан Фуллер, который занимался его развитием, и на его место пришли Джесси Александер (тоже из «Ганнибала») и Нил Гейман (собственно, автор «Американских богов»). Производство 2 сезона должно начаться уже в мае этого года.