Против абортов и ЛГБТ: Мелисса Маккарти извинилась за поддержку «неправильной» благотворительности

В рамках кампании по продвижению фильма «Искусственный интеллект» актриса ошиблась с выбором партнеров.

Против абортов и ЛГБТ: Мелисса Маккарти извинилась за поддержку «неправильной» благотворительности

Актриса Мелисса Маккарти и компания HBO Max объединились в рамках кампании «20 дней доброты» для продвижения будущего фильма «Искусственный интеллект». Но среди двух десятков благотворительных организаций числилась христианская община Exodus Cry, которая заявляла, что «стремится искоренить секс-торговлю и разорвать цикл коммерческой сексуальной эксплуатации». Тем не менее, по данным The Daily Beast, гендиректор этой организации Бенджамин Нолот не раз резко высказывался против абортов и гомосексуализма.

В связи с этим Мелисса Маккарти записала обращение к пользователям Сети.

«Мы совершили ошибку и поддержали благотворительность, которая при надлежащей проверке защищает все, что мы не разделяем. Мы сожалеем о нашей ошибке. Не могу поверить, что мы это упустили», — эмоционально призналась Меллиса и извинилась перед поклонниками.

Артистка надеется, что это «не повредит другим благотворительным организациям, потому что они действительно делают потрясающие вещи».

В заявлении HBO Max сообщается, что как только компании стало известно о проблемах, связанных с Exodus Cry, они сразу удалили их из списка партнеров.

В рамках кампании «20 дней доброты» ежедневно освещается определенное направление с призывом для зрителей сделать пожертвования. HBO Max жертвует 20 000 долларов каждой организации-партнеру.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Светлана Левкина