Продюсеры «Людей Икс» не хотят искать нового Росомаху после ухода Хью Джекмана

Прощаясь с Росомахой на съемках «Логана», Хью Джекман неоднократно говорил, что совсем не против, если его заменят на другого, более молодого актера – однако продюсеры франшизы о Людях Икс, как, впрочем, и целая армия поклонников Джекмана, в роли Логана не видят никого другого. Хатч Паркер, продюсер «Людей Икс», подчеркнул, что пока студия 20th Century Fox не хочет искать нового Росомаху после ухода Хью Джекмана.

Продюсеры «Людей Икс» не хотят искать нового Росомаху после ухода Хью Джекмана

Девятый и последний для Хью Джекмана в роли Росомахи фильм, «Логан», вышел на экраны кинотеатров в марте 2017 года и стал более чем достойной «лебединой песней» для актера – «Логан» привел в восторг придирчивых кинокритиков и в прокате собрал почти 700 миллионов долларов. Казалось бы, успех фильма должен был убедить продюсеров 20th Century Fox, что зрители любят Росомаху и прощаться с этим героем не готовы – но вместо того, чтобы устраивать кастинг и искать замену Джекману, руководство киностудии решило отдать дань уважения актеру и на время оставить этого героя в сторонке.

«Мне кажется, сейчас мы можем сконцентрироваться на других героях. Думаю, все мы в глубине души чувствуем, что Логан в исполнении Хью – это идеальное воплощение этого героя, и немного противимся идее «ребута». К счастью, во вселенной «Людей Икс» есть множество других героев и историй, с которыми можно экспериментировать», сказал Паркер.

Судя по словам продюсера «Людей Икс», в ближайшие несколько лет новостей о кастинге Росомахи и возвращения этого героя в франшизу можно не ждать. А тем временем уже в 2018 году 20th Century Fox выпустит сразу три фильма по вселенной X-Men – «Новых Мутантов», «Люди Икс: Темный Феникс» и «Дэдпул 2».

Источник