Продюсер «Форсажа» подтвердил завершение франшизы на десятом фильме

Насколько бы соблазнительным студии Universal не казалось продолжать до бесконечности «Форсаж», последние части которого собирают в прокате рекордные суммы, в не столь отдаленном будущем франшиза все-таки закончится. Продюсер «Форсажа» Нил Мориц еще раз подтвердил, что «Форсаж» подойдет к концу в 2021 году, спустя ровно 20 лет после выхода первого фильма – и окончится на десятой по счету части.

Продюсер «Форсажа» подтвердил завершение франшизы на десятом фильме

«Форсаж 8», согласно планам создателей франшизы, ознаменовал старт новой, финальной трилогии, два следующих фильма которой выйдут в 2019 и 2021 году. «У нас уже есть конечная точка франшизы, но мы пока не знаем, что будет происходить до финала. В наших планах – снять еще два фильма», рассказал Мориц.

«Форсаж 8» стартовал в кинотеатрах на прошлой неделе и уже успел установить рекорд, собрав в прокате 532 миллиона долларов и став самой кассовой премьерой в истории Голливуда. Уже известно, что в следующей, девятой и предпоследней части в «Форсаж» вернутся Шарлиз Терон, Дуэйн Джонсон, Вин Дизель и Джейсон Стэтхэм.

Источник