Принц Гарри раскритиковал соцсети за безнаказанность после травли

Члены королевской семьи не желают возвращаться на социальные платформы, пока они не изменят политику.

Принц Гарри раскритиковал соцсети за безнаказанность после травли

После ухода герцогов Сассекских из всех социальных сетей в марте 2020 года, к началу января принц Гарри и его супруга Меган Маркл не собираются возвращаться на подобные интернет-площадки. Выходцы из королевской семьи объяснили свою позицию в интервью для Fast Company. «Я не могу понять, как соцсети могут с радостью получать прибыль, но при этом всячески избегать ответственности», — сказал принц Гарри в разговоре с журналистами.

Неприятие политики социальных сетей возникло после инцидента с Мегзитом по отношению к супружеской паре. Напомним, в прошлом году началась настоящая травля в Сети, из-за которой эмоциональное состояние Меган Маркл во многом страдало. По ее сообщениям The Times of London, герцогиня «чувствовала себя подавленной» при чтении многочисленных негативных сообщений в свой адрес. Шквал негатива обрушился на представителей королевской семьи практически сразу после свадьбы.

Когда принц и его семья покинули Европу, удалили аккаунты в социальных сетях, внук Елизаветы II консультировался с экспертами, придя к выводу, что такие платформы «нуждаются в модернизации ради общего блага». По поводу возвращения к открытым площадкам принц Гарри сообщил, что не намерен этого делать до того момента, пока они с Меган не увидят необходимые изменения в этих ресурсах.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Галина Скозловская